我们什么时候能用上自来水?
问政时间:2019-10-07 18:43:02 浏览次数:139 问政类型:求助 问政问题:

新余市水北镇楼山村委星涧村的村民在2018年每家每户把装自来水的钱如数上交了村委,可邻村早已有了自来水,偏偏我们村就没装,村民反应很多次,等来的结果是说,人家因为不到50户来装会亏本,要是亏本当初又何必让家家户户出钱呢?现在天干地燥连井里的水都快用干了,喝的水里全是沙子在里面,全体村民期盼早日通自来水,

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2019-10-12 11:25:21 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区现回复如下:通过水北镇政府与水务集团的沟通,水务集团已经同意安装,目前在做设计图,预计11月中旬能完成自来水的安装。