小区地下室养大量鸡
问政时间:2019-10-06 19:03:15 浏览次数:141 问政类型:投诉 问政问题:

通济路超力花园内三栋一单元地下室养植大量鸡,每天早上下午都很吵闹。

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2019-10-14 11:45:01 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区现回复如下:通济社区工作人员在接到举报后,到现场进行核实,发现他在自家地下室还是养了十多只鸡,并拍照留证。处理办法:1.已经在该住户地下室门口张贴了要求其尽快处理这些鸡的通知。2.通济社区会联合城管通洲中队在2019年10月18日前将这些鸡进行集中处理。