小区垃圾臭气熏天
问政时间:2019-10-06 09:15:16 浏览次数:129 问政类型:咨询 问政问题:

公园华府小区本是非常漂亮优美且紧邻孔目江湿地公园的一个大型小区,但是因为物业不作为,小区内各单元门口的垃圾桶装满了垃圾也不拉走,每天都是垃圾桶满了旁边地上就堆满了生活垃圾,这高温天气臭气熏天,苍蝇满天飞,行人和住1楼的户主,都是捂着鼻子从旁边过。户主向物业反映,管事的人根本不管而且态度蛮横。请有关部门处理,公园华府全体业主将不胜感激!!!

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2019-10-14 17:14:57 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下:目前该小区的垃圾已被全部清理。