新余车牌为赣k 50233的601路公交车司机
问政时间:2019-10-03 16:15:42 浏览次数:266 问政类型:投诉 问政问题:

我今天下午13:55左右在新华书店公交站台坐601路公交车,当时我是最后一个上车,我一上车车就开了,由于我手里抱着一个婴儿不好随意走动,就一直站在车前门的位置,当时是一路绿灯,车也不好停,我就一直站到了新亚新这个公交站台,车在行驶过程中,驾驶员就一直在聊天,车停稳后该驾驶员还在跟她同事聊天,就直接开的前门,我来不及避开,车门直接压到了我的后背和宝宝的脚后跟,我立马说压到人了,她才反应过来,我当时看了一眼她方向盘的上方,有相片,姓名和工号(8010814),我就问她这是不是她的相片和工号,她不做声,一直到我下车,该车驾驶员连句对不起都不说一声。我立马打公交公司电话,接电话的人员告诉我要我打601路车队长电话,作为一个窗口单位,这样答复乘客,新余正在创建文明城市,如果人人都这样,新余怎么创文明城市?

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2019-10-14 16:21:06 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公交公司现回复如下:对敖女士反映的情况,经核实基本属实,对此,我司对该驾驶员进行了批评教育,驾驶员也深刻地认识到自身错误,诚恳接受公司的处理,同时及时与敖女士电话联系沟通,向敖女士致以诚挚的歉意,取得了敖女士的理解和支持。下一步,我司将加强驾驶员的优质服务培训教育,督促引导驾驶员遵守服务准则,提高规范化操作水平,为广大市民提供满意的公交服务。