湿地风情人防车位被改造成车库
问政时间:2019-10-02 08:39:58 浏览次数:58 问政类型:投诉 问政问题:

湿地风情小区的人防车位被改造成了车库,这个问题几个月前就已经反应过两次了为什么还没解决呢? 之前回复说要拆,为什么到现在三个多月了还没拆? 物业说车位被私人购买,所以拉铁丝网卷闸门合情合理。那个业主也自称有关系,所有的都有文件手续,是合法的。这个到底是怎么回事? 

官方解答
办理部门:市人防办 解答时间:2019-10-30 16:23:40 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市人防办现回复如下:收到投诉后,我办已致函开发商,规定整改限期,并做了大量的沟通工作。目前车位违规搭建物已拆除完毕。