关于503公交长期送专人绕行的举报
问政时间:2019-09-30 08:16:53 浏览次数:328 问政类型:投诉 问政问题:

503路公交车长期不按规划道路行驶,每次到天工大道和仙女湖大道交汇处这个站,就会绕行到仙女湖大道尽头处的一个招呼站后掉头,为送专人绕行至非运行线路违反了公交车运行秩序也影响了其他乘客的乘车体验。希望公交公司能够引起重视,杜绝此类现象再次出现。

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2019-09-30 15:11:14 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公交公司现回复如下:经核查,现行的503路公交车为天然气公交车,该批车辆的气罐会偶发加气加不进的问题(与和厂家联系,待解决),所以,有时候503路公交车会在正常跑班时,拐进途中的仙女湖大道上的清洁能源加气站进行补气。由此给乘客带来的不便,敬请乘客谅解,我司会催促厂家尽量解决气罐加气问题给乘客带来更好的乘车体验。