新鹰国际房产证问题
问政时间:2018-03-09 13:30:28 浏览次数:330 问政类型:投诉 问政问题:

13年买的新鹰国际房产证还没办下来,契税多交的也没退,找谁,开发商人都找不到。

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2018-03-26 16:32:15 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现就有关情况回复如下:新鹰国际系新余市新鹰房地产开发有限责任公司开发,就你反映的问题,我局工作人员找到开发企业相关负责人进行了解,你所购新鹰国际11503室的不动产权证已办结,建议你向市不动产登记部门咨询。关于多缴契税退还的问题,开发商表示在领取不动产权证时进行结算。目前开发企业在新余的负责人为欧阳经理,联系电话为18807903322