房屋补贴办理
问政时间:2019-09-29 21:31:21 浏览次数:235 问政类型:咨询 问政问题:

中正珑园,开发商房屋验收情况如何?开发商要购房者签收房合同才给换发票去办理购房补贴,不签不给换发票,合法吗?如何处理?望回复

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2019-10-14 17:15:19 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下:关于该项目验收的问题,经了解,中正珑园二期除绿化、规划还在整改外,其他单项工程都已通过验收。关于开发商要求先收房的问题,在双方签订的《商品房买卖合同》中对房屋交付进行了约定,应依据合同执行,对此情况市房产稽查执法支队已责令其整改。关于不动产发票开具的问题,开发企业表示由于规划未通过验收,无法取得房屋实测面积,导致税费只是预缴。