关于助力车挂牌
问政时间:2019-09-29 09:20:14 浏览次数:233 问政类型:咨询 问政问题:

我的助力车16年买的,合格证有,当时没有挂牌,因为都是在家附近骑,但是现在说17年以前的挂不了牌,自己考了摩托车驾驶证,而交警天天拦车查牌照,驾驶证,就像电动车要10月底挂完牌,还想请问我这种情况怎么处理,总不能车子没骑几年就丢掉不骑了吧!!!谢谢!!!

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-09-29 09:38:32 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:因为无法检测车辆实际情况,建议车主带好相关手续到渝水大队车管所前台当面咨询。