咨询用材林可否依法规申请转为经济林
问政时间:2019-09-29 01:10:26 浏览次数:123 问政类型:咨询 问政问题:

本人想承包经营一片山地种果树,其中一部分是用材林,想咨询一下,用材林是否可以申请更改为经济林?如果可以具体要怎么操作?

官方解答
办理部门:市林业局 解答时间:2019-09-29 09:57:43 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市林业局现回复如下:用材林要达到一定年限是可以采伐的。采伐完后 ,可以种植经济林,不存在更改的问题。如需进一步咨询可拨打林政科电话:6441410。