孔目江湿地公园东岸的厕所太破烂。
问政时间:2019-09-27 18:00:27 浏览次数:189 问政类型:咨询 问政问题:

孔目江湿地公园东岸就是九鼎汽车市场这一侧,沙滩旁边的公共厕所实在太脏太破旧,洗手池全都是坏的,男厕所的小便池也大部分是坏的,地上积满了污水,让人无法立足。这样的厕所设施与孔目江优美的风景无法匹配,希望有关部门管一管,来一场厕所革命。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2019-10-09 11:51:55 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:接到反映,相关工作人员立即到现场查看,湿地公园沙滩厕所卫生确实存在不整洁现象,加上人为破坏导致洗手池台盆和水龙头损坏严重。一发现这些问题,我们立即安排相关人员进行维修,现已清洁维修完毕。