北湖公园东门农贸市场规划
问政时间:2019-09-25 22:36:40 浏览次数:178 问政类型:咨询 问政问题:

很早就听说北湖公园东门负1楼规划了一个农贸市场,现在所有的硬件已经做好,但这个农贸市场并没有建立起来,请问是这个规划改了吗?

官方解答
办理部门:新余市投控集团 解答时间:2019-10-15 15:33:10 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市投控集团现回复如下:按照政府会议研究决定,主体结构建成后农贸市场是给城北办,现已移交。老屋场管理处回复:目前已完成招标工作,但农贸市场的规划安排尚未明确,还需等待一段时间。已电话联系该市民,做好解释工作。