投诉世嘉豪园深夜施工扰民
问政时间:2019-09-23 22:55:30 浏览次数:121 问政类型:投诉 问政问题:

仰天岗大道图书馆西侧世嘉豪园地块,从9月份施工以来,晚上基本作业到23点才结束,大卡车和挖掘机导致噪音污染,严重影响周边小区居民生活和休息,建议有关部门要求整改,合理安排工地施工时间。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2019-09-29 09:20:07 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:根据2015年我市印发的《关于进一步加强城区建筑工地运输车辆管理工作实施意见》文件,该工地施工时间是符合规定,但综合行政执法大队针对此噪音投诉做出以下布暑:1.加强巡查,做到二十四小时监管监控;2.定点错时专人严查,调查工地是否有不在施工时间内施工的证据;3.要求施工方在规定时间内施工尽量降低噪音,减少噪音污染。