投诉工地影响生活
问政时间:2019-09-22 20:35:59 浏览次数:309 问政类型:投诉 问政问题:

喜盈门范城东面天下粮仓食府沙场旁边有一工地,白天从来不作业,一到晚上七八点挖机就开始作业一直到10点多,严重扰民!而且作业时污染严重!!空气中全是灰尘!住在附近晚上窗户都不敢开,路过还要一直捂着鼻子。恳请相关部门处理!

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2019-09-27 10:10:37 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:9月25日,城管城东分局执法人员到现场开展执法检查,已责令工地停工。