劳动路与茶山路红绿灯设计有问题
问政时间:2018-03-08 10:59:34 浏览次数:1821 问政类型:咨询 问政问题:

东西方向同时放行,拥堵不堪,车子还在路岛缓慢通行,南北方向绿灯亮了,车辆,摩托车电动车互不相让,影响通行,存在安全隐患。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2018-03-09 11:37:15 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。市交警支队城北大队现回复如下:劳动路与茶山路红绿灯设计已经是交警部门实地考察研讨后的最佳方案。因为除了要考虑途径过往车辆,还要兼顾附近有小区居民进出需要。