请求帮助追回中央财政造林补贴资金
问政时间:2019-09-21 16:06:23 浏览次数:173 问政类型:求助 问政问题:

2018年12月,分宜县财政局林业局《关于下达2018年中央财政造林补贴资金的通知》(分财农﹝2018﹞17号),文件中我的造林面积是60亩,补助资金24000元。目前我的造林补助一直没有收到。9月份,我到县林业局、县财政局查询,(分财农﹝2018﹞17号)文件造林补贴人员名单中确实有我的名字,而在双林镇财政所发放造林补贴的实际名单却没有我的名字。

官方解答
办理部门:分宜县 解答时间:2019-09-27 10:41:52 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,分宜县双林镇现回复如下:我镇已经在核査查此事。经査询分宜县财政局林业局《关于下达2018年中央财政造林补贴资金的通知》(分财农(2018)17号)文件,发放名单中未有村民袁*生造林补贴,但是在全县总发放名单中有袁*生的名单。在发放资金过程中是按照文件中标记为双林的表发放,多出的60宙金额经镇干部与林业局人员询问后,作为补助2017年少发放的镇林场造林补贴。而袁*生确有60亩造林补贴没有发放,现通过与镇林场及袁*生沟通,镇林场将60亩造林补贴24000元转给袁*生作为其2018年的造林补贴。