圣地亚哥小区物业在小区内焚烧垃圾
问政时间:2019-09-20 17:12:09 浏览次数:177 问政类型:投诉 问政问题:

圣地亚哥小区物业将打扫出来的垃圾直接在小区内焚烧。经常出现类似情况。 1.制造严重火灾安全隐患。 2.严重污染大气环境。 3.在全国都在为打赢蓝天保卫战而努力的时候,竟然在市区还有这样的行为存在,是否应该重罚? 4.小区人的健康难以保障。 经常出现类似情况,相关部门能否重视,督促整改并严肃处理。

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2019-09-29 11:16:50 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:执法人员已到现场,并未发现小区内焚烧的情况,也已约谈了小区物业,物业经理表示:绝对不会在小区内进行焚烧垃圾等行为。执法人员要求物业切实履行职责,做好小区环境的管理工作。