汉鼎瑞和园小区何时可以接入正式电
问政时间:2019-09-20 09:05:42 浏览次数:222 问政类型:咨询 问政问题:

由于小区目前还是临时电,经常因为负载过大,导致跳闸现象,严重损坏居民家电和影响正常生活

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2019-09-20 11:36:45 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下:该小区现在正在安装电表,预计月底能正常用电。