新钢中学旁边人行道被小摊小贩霸占
问政时间:2019-09-19 04:38:01 浏览次数:183 问政类型:投诉 问政问题:

新钢中学大门旁人行道上每天下午5点半放学时,人行道上全是小摊小贩,这条马路是新钢员工下班高峰期,人行道被占,小孩放学没路可走,交通安全令人担忧

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2019-09-19 18:01:00 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:接到反映后,当天下午我局新钢大队对校园周边的流动摊点进行了整治,对摊主劝导教育并驱离。