香山听泉房产证办理
问政时间:2019-09-16 19:11:43 浏览次数:254 问政类型:咨询 问政问题:

我是香山听泉(四期)85栋业主,我各种费用已经在2019年二月份左右交清,和售楼部询问说验收部门出了问题,整个四期房产证都没有办理,我就想问问房管局领导到底问题出在哪?大概什么时候能够办理好房产证?

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2019-09-19 16:19:54 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下:香山听泉四期小区由新余通达置业有限公司建设。就您反映的有关问题,我局工作人员找到开发企业相关负责人进行了解。经了解,该项目其他的单项验收已完成,主要是规划验收整改时间过长,导致竣工验收延后。目前规划已通过验收,正在走签字流程。开发企业表示在10月份完成竣工验收,11月份开始办理不动产初始和分户登记。我局也将跟踪督促开发企业做好整改工作。