外省户籍退休回新余居住可否办理老年人乘车优惠卡
问政时间:2019-09-16 11:05:38 浏览次数:218 问政类型:咨询 问政问题:

本人65周岁,外省户籍,退休回新余居住并已购市区商品房。请问可否办理新余市老年人乘车优惠卡。

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2019-09-16 17:19:29 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,公交公司现回复如下:可以办理,请本人带好身份证,两张一寸免冠近照来司办理。