七小门口无告示牌停车拍照
问政时间:2019-09-16 08:28:03 浏览次数:208 问政类型:投诉 问政问题:

七小门口今天早上送小孩上学遇协警拍照,这路为什么不树告示牌,广大车主都不知道。试问自从御天城到七小就修的大路开通以来,御天城腾龙郡正马路上两边乱停车现象造成两车道变成一车道出现堵成现象,你们交警为什么不去拍,还让这种现象继续下去,该管的不管

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-09-18 11:26:05 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:交警部门安排了警力在七小门口指挥疏导交通,保障学校周边道路交通安全畅通,目前以疏导教育为主没有拍照贴单处罚。御天城腾龙郡正马路上乱停现象交警也加强查处,开学后车流量人流量更大,交警调整警力布置加强对御天城附近道路管理。