违章建筑为何长时间没人管理
问政时间:2018-03-06 10:13:51 浏览次数:1688 问政类型:投诉 问政问题:

在分宜新华书店对面的小巷子里存在严重违章建筑,直接影响周边居民生活:第一。违章建筑挡住消防通道,有重大安全隐患;第二,建筑不合理导致阴沟里垃圾横流,淤泥堵到,粪便横飞。

官方解答
办理部门:分宜县 解答时间:2018-03-13 15:31:22 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。分宜县现回复如下:2018年3月7日上午府前社区接到群众反映新华书店对面巷子里有违章建筑存在,严重堵塞消防通道,阻碍居民正常出行与生活安全。府前社区干部立即组织人员前往了解情况,而后得知该巷子里由于历史遗留原因,多年前许多餐饮商铺在店门前违章搭建的厨房堵塞消防通道与道路,社区多年前已上报给了有关部门一直没得到解决.此问题已经反馈至城管部门,责令其核查整改。


官方解答
办理部门:分宜县 解答时间:2018-03-27 16:24:01 办理回复:

微信图片_20180327162802.jpg