城区养猪有关部门管不管
问政时间:2019-09-14 08:58:47 浏览次数:99 问政类型:咨询 问政问题:

城北肖家坑城中村的小排房屋内,竟然有养猪的现象出现,每天开窗,就有一股猪粪的味道飘来,让人感觉生活在一个养猪场里,城内养猪的行为,有关部门为何没有进行有效管理。

官方解答
办理部门:渝水区城北办 解答时间:2019-09-25 18:59:34 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区城北办现回复如下:接到反馈后,城北街道办高度重视,街道办及毛家管理处工作人员第一时间来到肖家坑村进行调查,未发现有养猪行为,味道可能是从一家卖豆腐的商户家中发出来的,工作人员对其进行了批评教育,要求其采取措施避免臭味影响他人。