交通信号不合理
问政时间:2018-03-03 23:21:54 浏览次数:263 问政类型:咨询 问政问题:

北湖东路尚品国际这个路口的红绿灯设置及不合理,不知道为什么就是不调整?现在的设置通行效率低,而且非常容易发生交通事故和拥堵!!!

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2018-03-07 15:21:13 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。市交警支队城北大队现回复如下:交警部门会实地考察,根据实际路况和车流量进行调整。