四眼井工地施工尘土飞扬
问政时间:2019-09-10 18:32:45 浏览次数:78 问政类型:咨询 问政问题:

今天下午去接小孩子,发现隔壁原四眼井 施工产生巨大灰尘,整个幼儿园被灰尘包围,对小孩子的身体产生非常巨大的影响,希望有关部分引起重视,杜绝野蛮施工 灰尘污染和噪音污染。

官方解答
办理部门:市住建局 解答时间:2019-09-20 09:59:20 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市住建局现回复如下:四眼井在施工过程中产生大量灰尘和噪音污染一事,经我局监督人员到实地(四眼井·万象广场项目)核查,反映的情况属实。我局一是责令立即停止施工,做好整改;二是向新余市城市管理局发出顶格行政处罚函告书;三是我局将跟踪后续整改情况。