降低公交站台广告,报站声音
问政时间:2018-02-27 15:11:07 浏览次数:2437 问政类型:咨询 问政问题:

我们单位在三中公交站台后面,站台广告,报站声音太大,没有停歇,反反复复,已经成为噪音,严重影响到工作,请问哪个部门监管,可否降低点声音。

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2018-02-28 10:56:07 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。市公交公司现回复如下:已根据市民反映情况,将公交站台的音量调小。