房屋买卖
问政时间:2019-09-10 09:05:50 浏览次数:369 问政类型:咨询 问政问题:

听说十月份开始买的商品房不能再办理转让过户 买卖手续了 是真的吗

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2019-09-10 17:42:08 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下:为加大商品房市场交易秩序监管力度,严格规定商品房买卖合同备案行为。自2019年10月1日起,购房买卖双方签订的《商品房买卖合同》原则上不予变更或撤销,除法律规定信息录入错误,父母子女配偶之间变更合同买受人信息,面积误差,有一方违约,死亡等类型以外的情形。