不在一中学区已在一中读初一的明年会转到高新一中读初二吗
问政时间:2019-09-09 21:44:35 浏览次数:355 问政类型:咨询 问政问题:

小孩今年在一中读初一,如果明年高新一中招生,我们会不会被转到高新一中读初二?因为我们小区划分在高新一中

官方解答
办理部门:市教育局 解答时间:2019-09-18 11:32:20 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市教育局现回复如下:目前还未有相关政策出台,相关科室还在进一步研究讨论。可具体咨询基础教育科6442328。