名仕公馆如此收费合理吗?
问政时间:2019-09-09 17:16:55 浏览次数:138 问政类型:投诉 问政问题:

新余城北名仕公馆原每月220元就超过新余市刚发布的车位费收费标准,现在又随意涨价,发通知说车位费从9月10号调整为每月280,这样随意涨价合理吗?更离谱的是车位费一晚上收20元,全新余估计都没有,极其不合理,出口经常由于收费不合理冲突不断,北门出口堵一路。请政府相关部门为民做主!

官方解答
办理部门:市市场监督管理局 解答时间:2019-09-17 17:15:00 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市市场监管局现回复如下:我局文件规定,住宅小区地下车位出租价格:二级土地级别范围内,每个300元/月以内,名仕公馆小区所属土地为二级土地及时跟名仕公馆物业袁经理取得了联系,经调查核实,9月10日前,名仕公馆小区物业地下车位出租价格为220元/月,9月10日,小区物业根据市发改委等四部门文件余发改价调收费字[2019]373号规定,将地下车位出租价格调整为280元/月,并且于8月中旬在小区单元门口及大门口都进行了公示。