一中北门交通乱
问政时间:2019-09-08 19:45:33 浏览次数:159 问政类型:咨询 问政问题:

您好!市一中北门放学时间是否可以限制小车30分钟入内。每次小孩放学时,这条路是非常糟糕,小车,电动车,自行年,就杂乱无章地交织在一块,严重影响了小孩的上学放学路,经常出现交通纠纷及碰撞现象,一段短短的路程,使得小孩出入艰难,为了学生的安全,请政府部门重视,让小孩心情愉悦的上放学

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-09-11 16:27:23 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:市民反映的这条路叫举学路,中间有移动公司、邮政公司、新余一中家属楼等多个小区,他们早晚进出,必须经过举学路,学生通行基本上是骑自行车或者电动车,或者步行,交警部门已经安排了两名警力在这里。目前这个路段暂时无必要限制通行。