长林小区物业对并不在其小区范围停车的和平国际小区车主收取车辆管理费是否合理!!
问政时间:2019-09-08 18:08:35 浏览次数:248 问政类型:求助 问政问题:

长林小区和和平国际小区共用一个车辆进出口,并且和平国际小区有自己的停车场,那么长林小区物业在共用的车辆进出口设置栏杆,并向和平国际小区车主收取每月5元的车辆管理费是否合理!?

官方解答
办理部门:市市场监督管理局 解答时间:2019-09-09 16:28:07 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市市场监管局现回复如下:渝水区市场监管局及时跟长林小区物业刘经理取得了联系,刘经理表示至目前为止还未收费,正在酝酿中。渝水区局已向刘经理指出,向进出长林小区的车辆收取费用是违规的行为,已责令其立即纠正。