高新区圣地亚哥二期还没办房产证
问政时间:2019-09-08 15:40:19 浏览次数:146 问政类型:投诉 问政问题:

您好!高新区圣地亚哥二期为什么到现在还没给业主办房产证呢,合同上写的2015年就应该办理的。

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2019-09-17 17:36:39 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下:就您反映的圣地亚哥二期延期办证的问题,我局也一直在跟踪督促。圣地亚哥二期为联审联验项目,由于该项目涉及与承建商的纠纷,承建商在主体工程验收中不提供资料、不盖章,导致一直无法通过验收,使得项目不具备办证条件。开发企业也已向法院提出了诉讼请求,我局也已责令开发企业在完成规划、消防、市政、绿化等单项工程验收的情况下,积极向新余市房地产历史遗留问题处理领导小组申请将其列入房地产历史遗留问题处理。