施工路段洒水车作业严重影响群众出行
问政时间:2019-09-08 09:21:57 浏览次数:143 问政类型:投诉 问政问题:

天润路口因道路施工,双向单行道变单向单道通行,加之附近恒大翡翠华庭及龙泉花园楼盘开发,土方车等大型车辆较多,该处人员居住密集,出行只有这一条道路,本就安全隐患极大,日间尤其上下班高峰期还不断有洒水车作业,当洒水车路经此地不但不会避让行人停水反而强行高压洒水,将地面泥沙冲击将上班过往行人溅满一身泥水。这与洒水车创卫生城市文明城市的初衷是相违背的,也是极不人性的行为!

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2019-09-11 15:20:03 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:大队已责令工地做好降尘的同时,注意避让行人。