光明新村安装天然气价格太高
问政时间:2019-09-08 07:38:19 浏览次数:86 问政类型:咨询 问政问题:

高新区光明新村安装天然气,现在申批已完,但,要每户5500元,但主管就在新村路边过,为什么安装费要这么高?现在就因为贵,村里500户村民放弃安装,大家意见大。

官方解答
办理部门:新余燃气公司 解答时间:2019-09-11 11:59:53 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余燃气公司现回复如下:我司在接到掌上问政转来的投诉后,立即安排相关业务部门专人负责该项投诉。经与投诉人电话联系沟通后了解,高新区光明新村在我司营业服务大厅申报了燃气安装,我司联系设计单位并于2018年12月完成了该项目的设计,以设计为依据于2019年1月产生了工程预算并提供给光明新村申报人。由于光明新村面积大,管线长,房屋基本为独门独栋户型,户数少,所以户均承担费用较高,投诉用户也认可该事实。如光明新村需办理燃气安装,可由村小组协调,统一在我司营业服务大厅申报办理安装(地址:北湖中路111号,电话:6450506)。