阳光领地直西向东早上7.10-7.30限制直行左拐
问政时间:2018-02-23 09:43:11 浏览次数:241 问政类型:咨询 问政问题:

现在阳光领地,一中南门设置了限行标志自西向东早上7.10-7.30限制直行左拐。直接影响到阳光领地,贯早村等后面一片居民的上班。只有这一条路上班。如果我们走铁路旁的小路,单车到,会车就没有办法前进或者后退让车。现在小路直接拥堵没办法行车。请交警大队合理考虑能否撤走限行,实地考察下这里居民上班的路线。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2018-02-24 15:34:57 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。市交警支队城北大队现回复如下:一中南门自西向东早上7.10-7.30限制直行左拐是出于城市道路的通行畅通和市民群众的出行安全畅通考虑。不设置限行时段那个路早高峰时段会拥堵不堪,将影响更多人出行。所以小区居民可以避开限制时段出行,或者改变出行方式,如步行,乘坐公交车,骑自行车等。