城南南湖对面的东风建材市场
问政时间:2019-09-06 21:00:51 浏览次数:56 问政类型:求助 问政问题:

城南东风建材市场,每天半夜卸货,吵的居民苦不堪言,灰尘和铁灰到处都是,影响居民健康。本来大车子不允许进城区,他们就等到凌晨三四点开进来,为什么交警对此没有处罚?而且路面堆积着高高的的铁,三中的学生每天上下必经的路,学生追追打打,路面上的铁就很有安全隐患。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-09-18 15:39:07 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:目前公安部已经发布禁止24小时限制货车通行,在禁限时段和路段以外是货车运行通行。交警部门已与该市场负责人取得联系,要求加强相关人员的安全培训和管理。我支队将会将噪音情况反馈给城管部门,市民也可以随时拨打城管热线6449110进行举报。