交钱了,没有医疗保障
问政时间:2018-02-22 11:41:37 浏览次数:421 问政类型:求助 问政问题:

各位领导好,我是人和乡,三山村委李家的一名农民。我交了2018农村医疗保险的钱,但钱在村长手里没交上去,今年过年小孩和我,老婆都感冒了,用去三百多,但是卡上2018的医保费没有交,用不了,请问这个问题怎样解决,村长为何拿着钱不交,

官方解答
办理部门:渝水区人和乡 解答时间:2018-03-13 15:38:01 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。人和乡三山村回复如下:由于当时缴费名单未统计,加上当时各村委缴费人员过多,一时处理不了,但在规定时间内三山村委已经将费用上缴。