香山听泉小区房屋漏水,质量极差
问政时间:2019-09-06 19:36:14 浏览次数:191 问政类型:投诉 问政问题:

我是香山听泉小区一位业主,房屋在2016年装修后不久楼顶就开始出现漏水情况,本人多次与物业交涉,物业公司在简单修补后,漏水情况依然没有解决,本人提出要进行全面维修,但物业以我的房屋以装修为由各种推诿,直到现在干脆不闻不问,希望有关部门能给予解决。

官方解答
办理部门:市住建局 解答时间:2019-09-12 14:49:30 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市住建局现回复如下:接到投诉件后针对渗漏问题我局召集开发商和投诉人龚女士协商,现在双方已沟通好,开发商会尽快对渗漏部位进行维修处理。