中山路蜀九捞火锅门口臭气熏天
问政时间:2019-09-05 20:35:39 浏览次数:123 问政类型:投诉 问政问题:

中山路蜀九捞火锅门口因长时间堆放该店厨余垃圾,臭气熏天,污水横流,无人管理。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2019-09-10 17:16:09 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:关于蜀九捞火锅店垃圾乱倒导致臭气熏天的处理意见,队员找到该火锅店负责人,要求对路面进行清理,今后做好保洁工作,垃圾必须入桶、及时清理,路面弄脏后及时打扫干净。今后将加大对该路段的巡查力度。