外地人在新余务工,子女上小学需要什么条件?
问政时间:2019-09-04 17:12:34 浏览次数:226 问政类型:咨询 问政问题:

你好!我是吉安人,在新余务工,现在是租房住的(住在七家山沙土街对面),我小孩明年就要上小学一年级了,请问可以上小学吗?可以在哪上?需要什么条件?准备什么资料?

官方解答
办理部门:市教育局 解答时间:2019-09-05 11:16:36 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市教育局现回复如下:提供房屋租赁证,可以在城区范围内申请学位。你提供的七家山,可以在市八中申请义务教育学位。未尽事宜请咨询6442328。