电动车上牌
问政时间:2019-09-04 10:11:35 浏览次数:229 问政类型:咨询 问政问题:

水西在哪里可以电动车上牌照  需要什么证件  要交钱吗

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-09-05 15:19:23 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:目前超标电动车上牌点为1.劳动北路949号的车管所,2.市妇幼保健院旁的人保财险渝水支公司,3.景江花园东面,4.抱石大道177号的市工人文化宫。所需材料:身份证、电动车合格证及发票(收据)。超标电动车免费登记备案,鼓励投保第三者责任险。