生活用水得不到保障,一天停水18个小时。
问政时间:2018-02-15 11:34:19 浏览次数:242 问政类型:投诉 问政问题:

欧里镇瑶早里村一天不定时停水,经常性的没水用,太阳能都没有水可以用了上水上不去,停水大半个月了,希望有关部门管理一下,大过年回家连水都没的用了。

官方解答
办理部门:欧里镇 解答时间:2018-02-22 10:49:10 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。欧里镇现回复如下:经查实,由于自来水管损坏,影响到欧里镇瑶早里村近期供水。目前,正组织工作人员进行抢修。