白竹路西域风情小区反复停电。
问政时间:2019-09-03 09:27:33 浏览次数:141 问政类型:求助 问政问题:

开发商接入的电非国家电网供电,容易出现故障,反复停电。

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2019-09-05 16:05:25 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下:就市民反映西域风情小区居民用电工程未移交国家电网的问题,其情况属实。主要是用电工程承建单位没有按照供电部门审核的图纸施工,造成验收整改时间过长。就此问题,2019年8月9日,我局会同市信访局、新余供电公司召集全市开发企业和用电工程施工企业召开小区用电工程整改协调会,限时整改,并要求该小区的用电工程在9月底完成验收移交国家电网。