长林安居物业自行制定车辆收费标准
问政时间:2019-09-03 09:21:40 浏览次数:206 问政类型:咨询 问政问题:

长林小区安居物业公司近日在小区北门加装了车辆识别系统,制定了车辆收费标准并进行了公告,要对小区中的和平国际花园有车业主加收5元/月的管理费(安居物业人员工资,道闸电费),请问该物业公司有无对地面车辆进行收费的权利,该物业公司对长林社区内的其他小区业主加收费用是否违法违规

官方解答
办理部门:市市场监督管理局 解答时间:2019-09-03 10:57:24 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市市场监管局现回复如下:渝水区市场监管局及时跟长林小区物业刘经理取得了联系,刘经理表示至目前为止还未收费,正在酝酿中。渝水区局已向刘经理指出,向进出长林小区的车辆收取费用是违规的行为,已责令其立即纠正。