机动车ETC安装被银行占用!
问政时间:2019-09-02 22:36:24 浏览次数:258 问政类型:咨询 问政问题:

前不久我的机动车打算安装ETC,被吿知你的车牌已经办理!我一头雾水!怎么刚上牌不久怎么就占用了?后面查询到是工商银行高新支行已经占用!

官方解答
办理部门:新余银保监分局 解答时间:2019-09-20 19:10:40 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余银保监分局现回复如下:经核查,2019年7月25日,银行员工在注册ETC时,因工作疏忽,错录投诉人袁先生的车牌号,当时赣通卡发卡系统尚未与公安机关车辆管理部门系统相连,未能校验出银行录入的该笔信息为错误信息,导致袁先生名下车辆被错误占用,无法办理其他ETC业务。

接到投诉后,我分局安排专人与银行对接处理投诉事项并跟踪督促。银行在核实了业务有关情况后立即与袁先生取得了联系,消除了误会,并根据袁先生的需求第一时间在赣通卡客服系统中注销了信息。 2019年9月4日,我分局致电投诉人袁先生,袁先生对工商银行新余分行的处理结果表示满意。