高新一小是否会新建教学楼
问政时间:2019-09-01 14:37:55 浏览次数:242 问政类型:咨询 问政问题:

高新一小已经好几年在原江南理工学院租用教室了,租用的教学楼环境特别差,没有规范的操场和运动场所,里面有养老院等,人员可以随意出入,与城区学校相比天壤之别,不符合现代化德智体教育,希望领导重视起来,给孩子们一个好的学习环境,毕竟高价学区房不是所有百姓都可以承受的。现在好多市直学校都新建教学楼,为什么高新一小旁边空地那么大而不增加一栋楼呢?我们也希望孩子有一个好的未来,谢谢!

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2019-09-05 16:00:32 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:旁边的空地产权属地质大队,不能用于建学校。按照2019年50件民生实事的要求,高新一小会在本部新建一栋教学楼,计划于11月份左右动工。