分宜步步高噪音污染何时休?
问政时间:2019-08-31 19:55:04 浏览次数:102 问政类型:投诉 问政问题:

每天晚上7点开始,分宜步步高超市(商城店)门口或者县交通局门口的空地,就会聚集一伙人,配上大音响,唱歌,拉各种唱戏的乐器,声音非常尖锐,很吵!持续到晚上10点左右,有些时候甚至到晚上11点!严重影响了周边住户的学习和生活,尤其是家中有上学的小孩子和刚出生的婴儿,根本没办法好好学习,好好休息,望有关部门能管一管,不要让噪音扰民。

官方解答
办理部门:分宜县 解答时间:2019-09-04 09:04:42 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,分宜县现回复如下:我县责成有关部门调查处置,现将处置情况回复如下:在反映点步步高超市(商城店)楼下张贴了通告,对周边群众进行了法律法规进行了法律法规的宣传,积极引导群众向公园、广场等不影响居民休息地方活动。