生猪禁养
问政时间:2019-08-31 16:09:44 浏览次数:194 问政类型:咨询 问政问题:

8月21日国务院常务会议表示消除法律范围外的生猪禁养限养,并支持农户养猪,请问新余市罗坊镇现在可以恢复生猪养殖了吗?    恢复生猪复养后续还会进行拆猪场实施禁养吗?

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2019-09-03 10:35:08 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区现回复如下:我们将密切关注国家政策导向,严格按照政策要求落实工作。法律范围内的禁养限养区是生态红线,坚决不能动。法律范围外的区域我们会按照国务院有关要求稳步实施,具体实施方案待上级文件下达后再具体落实。