北村花苑水压小
问政时间:2019-08-31 05:56:52 浏览次数:85 问政类型:求助 问政问题:

我是城南惠兴路188号北村花苑的居民,我们这是多层房,前不久水网管道改造后,我们小区自来水压力比之前更小,在三楼都很受影响。联系过水务集团得到回复是管道设计有问题,没办法。那住在这里的80余户居民的日常用水不便该怎么办呢,恳请政府帮忙解决?

官方解答
办理部门:新余市水务集团 解答时间:2019-09-06 15:44:47 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余水务集团现回复如下:经我司工作人员到北村花苑小区进行表前测压,压力值达0.3Mpa,此压力完全能满足用户的用水需求。同时我司相关工作人员也去到用户家中了解情况,经调试用户家表后用水设施,水压属正常,也与用户进行沟通解释我司对该小区进行管网改造是经过勘察设计后才施工的,管网铺设不存在问题。后续我司会持续关注北村花苑用户的用水情况。